Cotizaciones 05/07/2005

Cotizaciones 05/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 01 de Julio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 05 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013460.0004720.0013460.000466
017CHELINES AUS.0.2470730.0868140.2505690.086822
024CORONA CHECA0.1151500.0404600.1151500.039899
014CORONAS DANESAS0.4557250.1601280.4647650.161041
015CORONAS NORUEGAS0.4305060.1512670.4393530.152235
016CORONAS SUECAS0.3579320.1257660.3658350.126761
025DINAR0.0416030.0146180.0416030.014415
026DOLAR AUSTRALIANO2.1662320.7611492.1662320.750600
018DOLAR CANADIENSE2.2897900.8045642.3264400.806112
027DRACMA0.0099770.0035050.0101190.003506
013ESCUDOS PORT.0.0169580.0059580.0171980.005959
060EURO3.3998001.1945883.4479001.194698
028FLORIN (AH)1.6213490.5696931.6213490.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5427620.5420801.5645890.542130
008FRANCOS BELGAS0.0842790.0296130.0854710.029615
003FRANCOS FRANCESES0.5182960.1821130.5256290.182130
009FRANCOS SUIZOS2.1935560.7707502.2278420.771948
029GUARANI0.0004790.0001680.0004790.000165
021LIBRA ESTERLINA5.0371001.7698875.1137001.771898
004LIRAS ITALIANAS0.0017560.0006170.0017810.000617
006MARCOS ALEMANES1.7382900.6107831.7628830.610839
022MARCOS FINLANDESES0.5718050.2009150.5798950.200933
035NUEVO SOL PERUANO0.8875900.3118720.8875900.307550
005PESETAS0.0204330.0071790.0207220.007180
031PESO BOLIVIANO0.3575320.1256260.3575320.123884
033PESO CHILENO0.0049890.0017520.0049890.001728
032PESO COLOMBIANO0.0012410.0004360.0012410.000430
010PESOS MEJICANOS0.2689830.0945120.2689830.093202
011PESOS URUGUAYOS0.1175560.0413050.1175560.040733
034RAND0.4219300.1482530.4219300.146198
012REAL1.2267800.4310541.2267800.425079
030SHEKEL(ISRAEL)0.6280740.2206860.6280740.217627
019YENS0.0254710.0089490.0258670.008962
 

Cierre del dólar estadounidense del día 04/07/05 para el pago del día 05/07/05

Comprador: 2,8450.- Vendedor: 2,8850.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 04 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  06 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,9998005,075900
EURO3,3853003,433200
FRANCO SUIZO2,1811792,215291
YEN0,0254960,025892
DÓLAR CANADIENSE2,2923072,329008
CORONA DANESA0,4538460,462860
CORONA NORUEGA0,4282310,437307
CORONA SUECA0,3566280,364694
  


Compartir: