Cotizaciones 27/10/2003

Cotizaciones 27/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 23 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 27 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017830.0006490.0017830.000626
017CHELINES AUS.0.2348420.0855210.2434180.085529
024CORONA CHECA0.1047860.0381590.1047860.036818
014CORONAS DANESAS0.4344260.1582030.4530940.159203
015CORONAS NORUEGAS0.3909650.1423760.4079370.143336
016CORONAS SUECAS0.3559490.1296240.3719530.130693
025DINAR0.0491570.0179010.0491570.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9910620.7250771.9910620.699600
018DOLAR CANADIENSE2.0957940.7632172.1755070.764408
027DRACMA0.0094830.0034530.0098300.003453
013ESCUDOS PORT.0.0161190.0058690.0167070.005870
060EURO3.2315001.1768023.3495001.176914
028FLORIN (AH)1.5988760.5822561.5988760.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4663910.5340091.5199370.534060
008FRANCOS BELGAS0.0801070.0291720.0830320.029174
003FRANCOS FRANCESES0.4926390.1794020.5106280.179419
009FRANCOS SUIZOS2.0867110.7599092.1662510.761156
029GUARANI0.0004610.0001670.0004610.000161
021LIBRA ESTERLINA4.6479001.6926074.8228001.694588
004LIRAS ITALIANAS0.0016690.0006070.0017300.000607
006MARCOS ALEMANES1.6522400.6016891.7125720.601747
022MARCOS FINLANDESES0.5434990.1979230.5633450.197942
035NUEVO SOL PERUANO0.8187570.2981630.8187570.287686
005PESETAS0.0194220.0070720.0201310.007073
031PESO BOLIVIANO0.3672260.1337310.3672260.129032
033PESO CHILENO0.0045000.0016380.0045000.001581
032PESO COLOMBIANO0.0009940.0003610.0009940.000349
010PESOS MEJICANOS0.2550410.0928770.2550410.089613
011PESOS URUGUAYOS0.1023740.0372810.1023740.035971
034RAND0.4090260.1489530.4090260.143719
012REAL0.9947570.3622560.9947570.349528
030SHEKEL(ISRAEL)0.6347010.2311360.6347010.223015
019YENS0.0250310.0091150.0259800.009128
   

Cierre del dólar estadounidense del día 24/10/03 para el pago del día

27/10/03

Comprador: 2,74.- Vendedor:2,84.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 24 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 28 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,6501004,825400
EURO3,2392003,357700
FRANCO SUIZO2,0955352,175568
YEN0,0250630,026015
DÓLAR CANADIENSE2,0960162,176733
CORONA DANESA0,4353480,454081
CORONA NORUEGA0,3911770,408300
CORONA SUECA0,3564510,372498
 


Compartir: