Cotizaciones 06/07/2005

Cotizaciones 06/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 04 de Julio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 06 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013450.0004720.0013450.000466
017CHELINES AUS.0.2460190.0864740.2495000.086481
024CORONA CHECA0.1151100.0404600.1151100.039899
014CORONAS DANESAS0.4538460.1595240.4628600.160436
015CORONAS NORUEGAS0.4282310.1505200.4373070.151579
016CORONAS SUECAS0.3566280.1253520.3646940.126410
025DINAR0.0415890.0146180.0415890.014415
026DOLAR AUSTRALIANO2.1654810.7611532.1654810.750600
018DOLAR CANADIENSE2.2923070.8057312.3290080.807281
027DRACMA0.0099350.0034920.0100750.003492
013ESCUDOS PORT.0.0168860.0059350.0171250.005935
060EURO3.3853001.1899123.4332001.190017
028FLORIN (AH)1.6207870.5696961.6207870.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5361820.5399581.5579180.540006
008FRANCOS BELGAS0.0839190.0294970.0851070.029499
003FRANCOS FRANCESES0.5160860.1814010.5233880.181416
009FRANCOS SUIZOS2.1811790.7666712.2152910.767865
029GUARANI0.0004780.0001680.0004780.000165
021LIBRA ESTERLINA4.9998001.7573985.0759001.759410
004LIRAS ITALIANAS0.0017480.0006140.0017730.000614
006MARCOS ALEMANES1.7308760.6083921.7553670.608446
022MARCOS FINLANDESES0.5693670.2001280.5774230.200146
035NUEVO SOL PERUANO0.8872830.3118740.8872830.307550
005PESETAS0.0203460.0071510.0206340.007152
031PESO BOLIVIANO0.3574080.1256260.3574080.123884
033PESO CHILENO0.0049870.0017520.0049870.001728
032PESO COLOMBIANO0.0012410.0004360.0012410.000430
010PESOS MEJICANOS0.2688900.0945130.2688900.093202
011PESOS URUGUAYOS0.1175150.0413050.1175150.040733
034RAND0.4217840.1482540.4217840.146198
012REAL1.2263550.4310561.2263550.425079
030SHEKEL(ISRAEL)0.6278560.2206870.6278560.217627
019YENS0.0254960.0089610.0258920.008974
 

Cierre del dólar estadounidense del día 05/07/05 para el pago del día 06/07/05

Comprador: 2,8460.- Vendedor: 2,8860.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 05 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  07 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,9939005,069800
EURO3,3904003,438400
FRANCO SUIZO2,1824482,216569
YEN0,0254500,025846
DÓLAR CANADIENSE2,2879482,324570
CORONA DANESA0,4544920,463514
CORONA NORUEGA0,4282970,437045
CORONA SUECA0,3592380,367059
  


Compartir: