Cotizaciones 29/06/2005

Cotizaciones 29/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 27 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 29 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013470.0004720.0013470.000466
017CHELINES AUS.0.2517020.0883470.2552560.088354
024CORONA CHECA0.1168880.0410270.1168880.040459
014CORONAS DANESAS0.4645430.1630540.4737030.163967
015CORONAS NORUEGAS0.4349170.1526560.4439610.153672
016CORONAS SUECAS0.3674940.1289900.3757370.130057
025DINAR0.0423540.0148660.0423540.014660
026DOLAR AUSTRALIANO2.2239520.7806072.2239520.769799
018DOLAR CANADIENSE2.3162550.8130062.3532880.814568
027DRACMA0.0101640.0035670.0103080.003568
013ESCUDOS PORT.0.0172760.0060630.0175200.006064
060EURO3.4635001.2156893.5124001.215784
028FLORIN (AH)1.6230340.5696851.6230340.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5716680.5516561.5938580.551698
008FRANCOS BELGAS0.0858580.0301360.0870700.030138
003FRANCOS FRANCESES0.5280070.1853300.5354620.185345
009FRANCOS SUIZOS2.2446820.7878842.2796950.789094
029GUARANI0.0004790.0001680.0004790.000165
021LIBRA ESTERLINA5.2068001.8275885.2857001.829595
004LIRAS ITALIANAS0.0017890.0006270.0018140.000627
006MARCOS ALEMANES1.7708590.6215721.7958620.621620
022MARCOS FINLANDESES0.5825190.2044640.5907430.204480
035NUEVO SOL PERUANO0.8881030.3117240.8881030.307408
005PESETAS0.0208160.0073060.0211100.007307
031PESO BOLIVIANO0.3579040.1256240.3579040.123885
033PESO CHILENO0.0049770.0017460.0049770.001722
032PESO COLOMBIANO0.0012430.0004360.0012430.000430
010PESOS MEJICANOS0.2673560.0938420.2673560.092542
011PESOS URUGUAYOS0.1174390.0412210.1174390.040650
034RAND0.4360750.1530620.4360750.150943
012REAL1.2160630.4268381.2160630.420928
030SHEKEL(ISRAEL)0.6363440.2233560.6363440.220264
019YENS0.0260430.0091410.0264470.009154
 

Cierre del dólar estadounidense del día 28/06/05 para el pago del día 29/06/05

Comprador: 2,8540.- Vendedor: 2,8940.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 28 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  30 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1803005,258700
EURO3,4439003,492500
FRANCO SUIZO2,2278982,262610
YEN0,0259490,026351
DÓLAR CANADIENSE2,3176812,354680
CORONA DANESA0,4619450,471062
CORONA NORUEGA0,4326870,441690
CORONA SUECA0,3656600,373485
  


Compartir: