Cotizaciones 30/06/2005

Cotizaciones 30/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 28 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 30 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013490.0004720.0013490.000466
017CHELINES AUS.0.2502780.0876930.2538100.087702
024CORONA CHECA0.1163370.0407620.1163370.040199
014CORONAS DANESAS0.4619450.1618580.4710620.162771
015CORONAS NORUEGAS0.4326870.1516070.4416900.152622
016CORONAS SUECAS0.3656600.1281210.3734850.129054
025DINAR0.4229700.1482020.0422970.014615
026DOLAR AUSTRALIANO2.2092800.7740992.2092800.763400
018DOLAR CANADIENSE2.3176810.8120812.3546800.813642
027DRACMA0.0102490.0035910.0101070.003492
013ESCUDOS PORT.0.0171780.0060180.0174210.006019
060EURO3.4439001.2066923.4925001.206807
028FLORIN (AH)1.6258430.5696711.6258430.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5627740.5475731.5848270.547625
008FRANCOS BELGAS0.0853720.0299130.0865770.029916
003FRANCOS FRANCESES0.5250190.1839590.5324280.183976
009FRANCOS SUIZOS2.2278980.7806222.2626100.781827
029GUARANI0.0004800.0001680.0004800.000165
021LIBRA ESTERLINA5.1803001.8151015.2587001.817104
004LIRAS ITALIANAS0.0017790.0006230.0018040.000623
006MARCOS ALEMANES1.7608380.6169711.7856870.617030
022MARCOS FINLANDESES0.5792220.2029500.5873960.202970
035NUEVO SOL PERUANO0.8896400.3117160.8896400.307408
005PESETAS0.0206980.0072520.0209900.007252
031PESO BOLIVIANO0.3585230.1256210.3585230.123884
033PESO CHILENO0.0049900.0017480.0049900.001724
032PESO COLOMBIANO0.0012420.0004350.0012420.000429
010PESOS MEJICANOS0.2673810.0936860.2673810.092391
011PESOS URUGUAYOS0.1176420.0412200.1176420.040650
034RAND0.4371730.1531790.4371730.151061
012REAL1.2236790.4287591.2236790.422833
030SHEKEL(ISRAEL)0.6347880.2224200.6347880.219346
019YENS0.0259490.0090920.0263510.009105
 

Cierre del dólar estadounidense del día 29/06/05 para el pago del día 30/06/05

Comprador: 2,8550.- Vendedor: 2,8950.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 29 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  01 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1533005,231300
EURO3,4491003,497700
FRANCO SUIZO2,2286792,263392
YEN0,0258410,026241
DÓLAR CANADIENSE2,3247262,361824
CORONA DANESA0,4625270,471651
CORONA NORUEGA0,4355200,444362
CORONA SUECA0,3640990,372278
  


Compartir: