Cotizaciones 17/10/2003

Cotizaciones 17/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 15 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 17 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017790.0006490.0017790.000626
017CHELINES AUS.0.2314630.0844750.2399290.084482
024CORONA CHECA0.1029730.0375810.1029730.036258
014CORONAS DANESAS0.4282270.1562870.4466900.157285
015CORONAS NORUEGAS0.3848080.1404400.4015770.141400
016CORONAS SUECAS0.3554860.1297390.3713040.130740
025DINAR0.0490530.0179020.0490530.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9550560.7135241.9550560.688400
018DOLAR CANADIENSE2.0658170.7539472.1447370.755189
027DRACMA0.0093470.0034110.0096890.003411
013ESCUDOS PORT.0.0158870.0057980.0164680.005798
060EURO3.1850001.1624083.3015001.162500
028FLORIN (AH)1.5955060.5823011.5955060.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4452900.5274781.4981550.527519
008FRANCOS BELGAS0.0789540.0288150.0818420.028817
003FRANCOS FRANCESES0.4855500.1772080.5033100.177221
009FRANCOS SUIZOS2.0565090.7505502.1350810.751789
029GUARANI0.0004610.0001680.0004610.000162
021LIBRA ESTERLINA4.5706001.6681024.7431001.670105
004LIRAS ITALIANAS0.0016450.0006000.0017050.000600
006MARCOS ALEMANES1.6284650.5943301.6880300.594376
022MARCOS FINLANDESES0.5356790.1955030.5552720.195518
035NUEVO SOL PERUANO0.8163270.2979290.8163270.287439
005PESETAS0.0191420.0069860.0198420.006986
031PESO BOLIVIANO0.3664520.1337410.3664520.129032
033PESO CHILENO0.0044020.0016060.0044020.001550
032PESO COLOMBIANO0.0009900.0003610.0009900.000348
010PESOS MEJICANOS0.2539800.0926930.2539800.089429
011PESOS URUGUAYOS0.1028990.0375540.1028990.036232
034

RAND

0.4068770.1484950.4068770.143266
012REAL1.0063780.3672911.0063780.354358
030SHEKEL(ISRAEL)0.6428250.2346070.6428250.226346
019YENS0.0249900.0091200.0259390.009133
   

Cierre del dólar estadounidense del día 16/10/03 para el pago del día

17/10/03

Comprador: 2,7410.- Vendedor:2,8410.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 16 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 20 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5978004,771200
EURO3,1889003,305500
FRANCO SUIZO2,0589602,138240
YEN0,0250290,025979
DÓLAR CANADIENSE2,0827532,162116
CORONA DANESA0,4287390,447077
CORONA NORUEGA0,3859870,402796
CORONA SUECA0,3544160,370380
 


Compartir: