Cotizaciones 11/07/2005

Cotizaciones 11/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 07 de Julio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 11 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013420.0004720.0013420.000466
017CHELINES AUS.0.2462590.0867720.2497470.086777
024CORONA CHECA0.1137010.0400630.1137010.039506
014CORONAS DANESAS0.4541670.1600300.4631960.160943
015CORONAS NORUEGAS0.4290220.1511700.4382930.152290
016CORONAS SUECAS0.3593200.1266100.3672060.127590
025DINAR0.0414340.0145990.0414340.014396
026DOLAR AUSTRALIANO2.1294320.7503282.1294320.739899
018DOLAR CANADIENSE2.3073120.8130062.3443280.814568
027DRACMA0.0099450.0035040.0100850.003504
013ESCUDOS PORT.0.0169020.0059550.0171420.005956
060EURO3.3886001.1940093.4366001.194093
028FLORIN (AH)1.6168550.5697161.6168550.561798
007FLORINES HOLANDESES1.5376800.5418181.5594610.541855
008FRANCOS BELGAS0.0840010.0295980.0851910.029600
003FRANCOS FRANCESES0.5165890.1820250.5239060.182038
009FRANCOS SUIZOS2.1835170.7693852.2177360.770582
029GUARANI0.0004770.0001680.0004770.000165
021LIBRA ESTERLINA4.9455001.7426005.0210001.744614
004LIRAS ITALIANAS0.0017500.0006160.0017750.000616
006MARCOS ALEMANES1.7325640.6104871.7571060.610530
022MARCOS FINLANDESES0.5699220.2008180.5779950.200832
035NUEVO SOL PERUANO0.8858110.3121250.8858110.307787
005PESETAS0.0203660.0071760.0206540.007176
031PESO BOLIVIANO0.3565410.1256310.3565410.123884
033PESO CHILENO0.0049150.0017310.0049150.001707
032PESO COLOMBIANO0.0012350.0004350.0012350.000429
010PESOS MEJICANOS0.2672060.0941520.2672060.092844
011PESOS URUGUAYOS0.1155360.0407100.1155360.040144
034RAND0.4204530.1481510.4204530.146092
012REAL1.2106210.4265751.2102610.420521
030SHEKEL(ISRAEL)0.6251490.2202780.6251490.217216
019YENS0.0253130.0089190.0257070.008932
 

Cierre del dólar estadounidense del día 08/07/05 para el pago del día 11/07/05

Comprador: 2,8290.- Vendedor: 2,8690.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 08 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  12 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,9018004,976900
EURO3,3770003,425000
FRANCO SUIZO2,1705782,204695
YEN0,0251810,025575
DÓLAR CANADIENSE2,3171472,354419
CORONA DANESA0,4527920,461813
CORONA NORUEGA0,4284800,437715
CORONA SUECA0,3571820,364994
  


Compartir: