Cotizaciones 13/07/2005

Cotizaciones 13/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 11 de Julio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 13 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013380.0004720.0013380.000466
017CHELINES AUS.0.2454160.0867500.2489040.086756
024CORONA CHECA0.1138810.0402540.1138810.039693
014CORONAS DANESAS0.4527920.1600530.4618130.160966
015CORONAS NORUEGAS0.4284800.1514590.4377150.152567
016CORONAS SUECAS0.3571820.1262570.3649940.127219
025DINAR0.0412510.0145810.0412510.014378
026DOLAR AUSTRALIANO2.1253550.7512742.1253550.740799
018DOLAR CANADIENSE2.3171470.8190692.3544190.820640
027DRACMA0.0099100.0035030.0100510.003503
013ESCUDOS PORT.0.0168440.0059540.0170840.005954
060EURO3.3770001.1937083.4250001.193795
028FLORIN (AH)1.6117980.5697411.6117980.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5324160.5416811.5541970.541720
008FRANCOS BELGAS0.0837140.0295910.0849040.029593
003FRANCOS FRANCESES0.5148200.1819790.5221380.181993
009FRANCOS SUIZOS2.1705780.7672592.2046950.768454
029GUARANI0.0004760.0001680.0004760.000165
021LIBRA ESTERLINA4.9018001.7326974.9769001.734715
004LIRAS ITALIANAS0.0017440.0006160.0017690.000616
006MARCOS ALEMANES1.7266330.6103331.7511750.610378
022MARCOS FINLANDESES0.5679710.2007670.5760440.200782
035NUEVO SOL PERUANO0.8825810.3119760.8828510.307720
005PESETAS0.0202960.0071740.0205850.007174
031PESO BOLIVIANO0.3554260.1256360.3554260.123884
033PESO CHILENO0.0049060.0017340.0049060.001710
032PESO COLOMBIANO0.0012320.0004350.0012320.000429
010PESOS MEJICANOS0.2670870.0944100.2670870.093094
011PESOS URUGUAYOS0.1158720.0409580.1158720.040387
034RAND0.4173090.1475110.4173090.145454
012REAL1.2115710.4282681.2115710.422297
030SHEKEL(ISRAEL)0.6243740.2207040.6243740.217627
019YENS0.0251810.0089010.0255750.008914
 

Cierre del dólar estadounidense del día 12/07/05 para el pago del día 13/07/05

Comprador: 2,8330.- Vendedor: 2,8730.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 12 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  14 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5.0314005,108200
EURO3,4628003,512000
FRANCO SUIZO2,2238372,258707
YEN0,0255260,025924
DÓLAR CANADIENSE2,3502762,388026
CORONA DANESA0,4638520,473026
CORONA NORUEGA0,4371180,446390
CORONA SUECA0,3669020,374717
  


Compartir: