Cotizaciones 09/10/2003

Cotizaciones 09/10/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 07 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 09 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0018000.0006490.0018000.000626
017CHELINES AUS.0.2374290.0856210.2460190.085631
024CORONA CHECA0.1059370.0382030.1059370.036873
014CORONAS DANESAS0.4386770.1581950.4573710.159196
015CORONAS NORUEGAS0.3953680.1425770.4123870.143538
016CORONAS SUECAS0.3633320.1310240.3793180.132028
025DINAR0.0496230.0178950.0496230.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9849560.7158151.9849560.690900
018DOLAR CANADIENSE2.0842510.7516232.1636240.753088
027DRACMA0.0095880.0034570.0099350.003458
013ESCUDOS PORT.0.0162960.0058760.0168860.005877
060EURO3.2671001.1781823.3853001.178315
028FLORIN (AH)1.6140450.5820571.6140450.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4825450.5346351.5361820.534696
008FRANCOS BELGAS0.0809890.0292060.0839190.029209
003FRANCOS FRANCESES0.4980660.1796120.5160860.179633
009FRANCOS SUIZOS2.1073890.7599672.1869680.761214
029GUARANI0.0004630.0001660.0004630.000161
021LIBRA ESTERLINA4.6076001.6615934.7795001.663592
004LIRAS ITALIANAS0.0016870.0006080.0017480.000608
006MARCOS ALEMANES1.6704420.6023951.7308760.602462
022MARCOS FINLANDESES0.5494870.1981560.5693670.198178
035NUEVO SOL PERUANO0.8253380.2976330.8253380.287273
005PESETAS0.0196360.0070810.0203460.007081
031PESO BOLIVIANO0.3704950.1336080.3704950.128957
033PESO CHILENO0.0044200.0015930.0044200.001538
032PESO COLOMBIANO0.0009970.0003590.0009970.000347
010PESOS MEJICANOS0.2557190.0922170.2557190.089007
011PESOS URUGUAYOS0.1048540.0378120.1048540.036496
034RAND0.4181950.1508090.4181950.145560
012REAL1.0052480.3625121.0052480.349894
030SHEKEL(ISRAEL)0.9470720.3415330.6470720.225225
019YENS0.0252380.0091010.0261860.009114
   

Cierre del dólar estadounidense del día 08/10/03 para el pago del día

09/10/03

Comprador: 2,7570.- Vendedor:2,8570.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 08 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 10 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5802004,752000
EURO3,2541003,372400
FRANCO SUIZO2,0968242,176773
YEN0,0251560,026107
DÓLAR CANADIENSE2,0653912,144482
CORONA DANESA0,4374500,456177
CORONA NORUEGA0,3950750,412153
CORONA SUECA0,3621400,378144
 


Compartir: