Cotizaciones 01/07/2005

Cotizaciones 01/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 29 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 01 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013500.0004720.0013500.000466
017CHELINES AUS.0.2506560.0877950.2541880.087802
024CORONA CHECA0.1164290.0407800.1164290.040217
014CORONAS DANESAS0.4625270.1620050.4716510.162919
015CORONAS NORUEGAS0.4355200.1525460.4443620.153492
016CORONAS SUECAS0.3640990.1275300.3722780.128593
025DINAR0.0421270.0147550.0421270.014551
026DOLAR AUSTRALIANO2.2071480.7730812.2071480.762400
018DOLAR CANADIENSE2.3247260.8142642.3618240.815828
027DRACMA0.0101220.0035450.0102650.003545
013ESCUDOS PORT.0.0172040.0060250.0174460.006026
060EURO3.4491001.2080913.4977001.208186
028FLORIN (AH)1.6264050.5696691.6264050.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5651330.5482071.5871870.548251
008FRANCOS BELGAS0.0855010.0299470.0867060.029950
003FRANCOS FRANCESES0.5258120.1841720.5332210.184186
009FRANCOS SUIZOS2.2286790.7806232.2633920.781827
029GUARANI0.0004800.0001680.0004800.000165
021LIBRA ESTERLINA5.1533001.8050085.2313001.807012
004LIRAS ITALIANAS0.0017810.0006230.0018060.000623
006MARCOS ALEMANES1.7634970.6176871.7883460.617736
022MARCOS FINLANDESES0.5800970.2031860.5882710.203202
035NUEVO SOL PERUANO0.8898110.3116670.8898110.307361
005PESETAS0.0207300.0072600.0210220.007261
031PESO BOLIVIANO0.3586470.1256200.3586470.123884
033PESO CHILENO0.0050000.0017510.0050000.001727
032PESO COLOMBIANO0.0012450.0004360.0012450.000430
010PESOS MEJICANOS0.2693270.0943350.2693270.093031
011PESOS URUGUAYOS0.1176350.0412030.1176350.040633
034RAND0.4346850.1522530.4346850.150150
012REAL1.2334900.4320451.2334900.426075
030SHEKEL(ISRAEL)0.6344510.2222240.6344510.219154
019YENS0.0258410.0090510.0262410.009064
 

Cierre del dólar estadounidense del día 30/06/05 para el pago del día 01/07/05

Comprador: 2,8470.- Vendedor: 2,8870.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 30 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  04 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,0984005,175800
EURO3,4397003,488400
FRANCO SUIZO2,2167202,251339
YEN0,0256550,026053
DÓLAR CANADIENSE2,3167022,353764
CORONA DANESA0,4613430,470462
CORONA NORUEGA0,4342600,443296
CORONA SUECA0,3635760,371694
  


Compartir: