Cotizaciones 23/10/2003

Cotizaciones 23/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 21 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 23 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017860.0006490.0017860.000626
017CHELINES AUS.0.2329240.0846990.2414190.084708
024CORONA CHECA0.1041670.0378780.1041670.036549
014CORONAS DANESAS0.4307010.1566180.4492080.157616
015CORONAS NORUEGAS0.3864630.1405320.4032510.141491
016CORONAS SUECAS0.3548300.1290290.3705840.130029
025DINAR0.0492260.0179000.0492260.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9924350.7245211.9924350.699100
018DOLAR CANADIENSE2.0868950.7588702.1663330.760116
027DRACMA0.0094060.0034200.0097490.003420
013ESCUDOS PORT.0.0159870.0058130.0165700.005814
060EURO3.2051001.1654903.3220001.165614
028FLORIN (AH)1.6011240.5822261.6011240.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4544110.5288761.5074580.528932
008FRANCOS BELGAS0.0794520.0288910.0823500.028894
003FRANCOS FRANCESES0.4886140.1776770.5064360.177696
009FRANCOS SUIZOS2.0647900.7508322.1432420.752014
029GUARANI0.0004610.0001670.0004610.000161
021LIBRA ESTERLINA4.5980001.6720004.7709001.674000
004LIRAS ITALIANAS0.0016550.0006010.0017160.000602
006MARCOS ALEMANES1.6387420.5959061.6985120.595969
022MARCOS FINLANDESES0.5390590.1960210.5587200.196042
035NUEVO SOL PERUANO0.8194360.2979760.8194360.287521
005PESETAS0.0192630.0070040.0199660.007005
031PESO BOLIVIANO0.3676470.1336890.3676470.128998
033PESO CHILENO0.0044220.0016080.0044220.001551
032PESO COLOMBIANO0.0009960.0003620.0009960.000349
010PESOS MEJICANOS0.2565260.0932820.2565260.090009
011PESOS URUGUAYOS0.1032610.0375490.1032610.036231
034RAND0.3997190.1453520.3997190.140252
012REAL0.9989480.3632530.9989480.350508
030SHEKEL(ISRAEL)0.6400180.2327330.6400180.224567
019YENS0.0250630.0091130.0260120.009127
   

Cierre del dólar estadounidense del día 22/10/03 para el pago del día

23/10/03

Comprador: 2,75.- Vendedor:2,85.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 22 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 24 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,6544004,829300
EURO3,2494003,367800
FRANCO SUIZO2,0942092,173920
YEN0,0252350,026191
DÓLAR CANADIENSE2,1088312,189759
CORONA DANESA0,4366660,455398
CORONA NORUEGA0,3939700,411037
CORONA SUECA0,3605370,376507
 


Compartir: