Cotizaciones 04/07/2005

Cotizaciones 04/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 30 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 04 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013460.0004720.0013460.000466
017CHELINES AUS.0.2499730.0878020.2535120.087811
024CORONA CHECA0.1161020.0407800.1161020.040215
014CORONAS DANESAS0.4613430.1620450.4704620.162958
015CORONAS NORUEGAS0.4342600.1525320.4432960.153549
016CORONAS SUECAS0.3635760.1277040.3716940.128747
025DINAR0.0420850.0147820.0420850.014577
026DOLAR AUSTRALIANO2.1981620.7720972.1981620.761400
018DOLAR CANADIENSE2.3167020.8137342.3537640.815297
027DRACMA0.0100940.0035450.0102370.003545
013ESCUDOS PORT.0.0171570.0060260.0174000.006027
060EURO3.4397001.2081843.4884001.208313
028FLORIN (AH)1.6219110.5696911.6219110.561798
007FLORINES HOLANDESES1.5608680.5482501.5829670.548308
008FRANCOS BELGAS0.0852680.0299500.0864750.029953
003FRANCOS FRANCESES0.5243790.1841860.5318030.184206
009FRANCOS SUIZOS2.2167200.7786162.2513390.779819
029GUARANI0.0004780.0001670.0004780.000165
021LIBRA ESTERLINA5.0984001.7907975.1758001.792795
004LIRAS ITALIANAS0.0017760.0006230.0018020.000624
006MARCOS ALEMANES1.7586910.6177341.7835910.617800
022MARCOS FINLANDESES0.5785160.2032010.5867070.203223
035NUEVO SOL PERUANO0.8874880.3117270.8874880.307408
005PESETAS0.0206730.0072610.0209660.007262
031PESO BOLIVIANO0.3576560.1256250.3576560.123885
033PESO CHILENO0.0049950.0017540.0049950.001730
032PESO COLOMBIANO0.0012410.0004350.0012410.000429
010PESOS MEJICANOS0.2679470.0941150.2679470.092811
011PESOS URUGUAYOS0.1173100.0412040.1173100.040633
034RAND0.4331580.1521450.4331580.150037
012REAL1.2311300.4324301.2311300.426439
030SHEKEL(ISRAEL)0.6310800.2216640.6310800.218593
019YENS0.0256550.0090110.0260530.009024
 

Cierre del dólar estadounidense del día 01/07/05 para el pago del día 04/07/05

Comprador: 2,8460.- Vendedor: 2,8860.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 01 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  05 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,0371005,113700
EURO3,3998003,447900
FRANCO SUIZO2,1935562,227842
YEN0,0254710,025867
DÓLAR CANADIENSE2,2897902,326440
CORONA DANESA0,4557250,464765
CORONA NORUEGA0,4305060,439353
CORONA SUECA0,3579320,365835
  


Compartir: